На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Новости Тулуна > На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Охраной общественного порядка займутся более 1,5 тысяч сотрудников полиции, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей общественностиИркутск, 18 декабря, IrkutskMedia. На усиленный вариант несения службы перейдут более 1,5 тысяч полицейских, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей казачества и общественных формирований в праздники в Иркутской области. Всего в новогодниедни планируется проведение до 130-ти различных мероприятий, в которых примут участие более 35-ти тысяч человек. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
"Предусмотрено увеличение количества наружных нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД. Ежедневно будут задействованы дополнительные группы немедленного реагирования и резервные следственно-оперативные группы. На каждый день предусмотрены оперативные резервы спецподразделений, резервы Главного управления и каждого территориального органа внутренних дел", - рассказал начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрей Калищук.
Особое внимание также будет уделено безопасности проведения новогодних праздников с участием детей, в том числе при их выезде на Общероссийскую и губернаторскую новогодние елки. Совместно с МЧС в данный момент проводятся обследования дошкольных и учебных учреждений, культурно-досуговых и развлекательных центров и зданий, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий.
При проведении праздника Рождества Христова 6 и 7 января состоится более 100 религиозных мероприятия в 70 церквях области. В богослужении примет участие свыше 22 тысяч человек. Охрану церковных мероприятий будут осуществлять более 750 человек сотрудников полиции, работников частных охранных организаций и представителей казачества.
Кроме того, Андрей Калищук также сообщил, что на усиленный вариант несения службы весь личный состав Иркутской и Шелеховской полиции будет переведен и с 26 января по 3 февраля 2014 года на время проведения Чемпионата мира по бенди. Предполагается задействовать более 5,6 тысяч сотрудников. Для усиления охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции Ангарска и Иркутского района. Посты и маршруты патрульно-постовых нарядов будут усилены и максимально приближены к местам массового пребывания людей, объектам жизнеобеспечения, автостанциям, авиа- и железнодорожным вокзалам. Перед каждым матчем запланировано проведение обследование стадионов и прилегающей к ним территории, контрольно-пропускные и досмотровые мероприятия с применением современных технических средств. За спортивными объектами закреплены сотрудники полиции из числа руководящего состава Главка и ОВД области.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2013 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54